Ihr Xfp Shop

Cisco Xfp10Ger-192Ir-L= - XFP
7.087,18 € *
ggf. zzgl. Versand

10Gbase-Er AND Oc-192 IR INCisco Xfp10Ger-192Ir-L= - Xfp10Gbase-Er AND Oc-192 IR INCisco Xfp10Ger-192Ir-L=. Schnittstelle: XFP

Anbieter: Rakuten
Stand: 12.07.2020
Zum Angebot
XFI

XFI

34,00 € *
ggf. zzgl. Versand

High Quality Content by WIKIPEDIA articles! XFI is a 10 gigabit per second chip-to-chip electrical interface specification defined as part of the XFP multi-source agreement. It was developed by the XFP MSA group. XFI's principal applications are for 10 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit/sec Fibre Channel, SONET OC-192, SDH STM-64, 10 Gigabit/sec OTN OTU-2, and parallel optics links. XFI provides a single lane running at 10.3125 Gbit/s when using a 64B/66B encoding scheme. XFI is sometimes pronounced as "X" "F" "I" and other times as "ziffie". As of 2009[update] most 10 Gigabit Ethernet products use XAUI interface that has four lanes running at 3.125Gbit/s using 8B/10B encoding. Most 10 Gigabit Ethernet Products require a SerDes device to make the transition from XAUI to XFI. Some 10 GbE devices have an integrated both XAUI and XFI capabilities.

Anbieter: Dodax
Stand: 12.07.2020
Zum Angebot
Cisco XFP -10G Multirate Full C Band
14.521,24 € *
ggf. zzgl. Versand

10G Multirate Full C Band Tunable Dwdm Xfp, 50 GHz, LCCisco Ons-Xc-10G-C= - Faseroptik - 10000 Mbit/s - XFP - LCMultirate Full C Band Tunable Dwdm XFP - 50 GHz - LCCisco Ons-Xc-10G-C=. SFP Transceiver-Typ: Faseroptik, Maximale Datenübertragung

Anbieter: Rakuten
Stand: 12.07.2020
Zum Angebot
D-Link DEM-431XT SR Transceiver-Modul 10 Gigabi...
253,77 € *
zzgl. 4,95 € Versand

D-Link DEM-431XT SR Transceiver-Modul 10 Gigabit SFP+ Die D-Link 10Gbase SFP+ Transceiver bieten Kunden eine große Palette an Verbindungsmöglichkeiten mit 10Gbs Ethernet und bietet verglichen mit herkömmlichen 10G XFP Modulen einen kleineren Form Faktor zu geringeren Kosten, weniger Leistungsaufnahme und höherer Portdichte. Merkmale: 10Gbs Ethernet für Rechenzentren, Enterprise Netzwerkstrukturen oder Serviceprovider Netze Hot pluggable 10 Gigabit Geschwindigkeit über Multimode Glasfasern mit Entfernungen von bis zu 33m/300m auf 62,5/50µm Bietet einen kleineren Form Faktor zu geringeren Kosten, weniger Leistungsaufnahme und höherer Portdichte ohne DMM 80 Meter mit OM 1&2, 300 Meter mit OM3

Anbieter: Office-partner
Stand: 12.07.2020
Zum Angebot
Extreme Networks SR XFP Module
1.656,22 € *
ggf. zzgl. Versand

SR Xfp, MM, 10GBase-SR, LCExtreme Networks SR XFP - 10000 Mbit/s - 10GBase-SR - Verkabelt - 850 nm - Ieee 802.3 - LC (1.25mm)10GBase-SR - LCExtreme networks SR Xfp. Maximale Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Verkabelungstechnologie: 10GBase

Anbieter: Rakuten
Stand: 12.07.2020
Zum Angebot
Cisco 1-Port 10Ge Lan-Phy
7.173,46 € *
ggf. zzgl. Versand

10G Xfp, 802.1Q, 802.1ad, 171.5x184.9x20.3 mmCisco 1-Port 10Ge Lan-Physhared Port Adapter EN

Anbieter: Rakuten
Stand: 12.07.2020
Zum Angebot
ATOP ProLabs XFP-10GLR-OC192SR-C - XFP-Transcei...
639,33 € *
ggf. zzgl. Versand

Kurzinfo: ProLabs XFP-10GLR-OC192SR-C - XFP-Transceiver-Modul - 10GBase-LR, 10GBase-LW - LC-Monomode - bis zu 10 km - 1310 nm - für Cisco 2, 4, 8, Ethernet Services Plus Transport Extended Combination 20, Line Card Gruppe Repeater & Transceiver Hersteller Prolabs Hersteller Art. Nr. XFP-10GLR-OC192SR-C EAN/UPC Produktbeschreibung: ProLabs XFP-10GLR-OC192SR-C - XFP-Transceiver-Modul Gerätetyp XFP-Transceiver-Modul - LC-Monomode Formfaktor Plug-in-Modul Verdrahtungstyp 10GBase-LR, 10GBase-LW Optische Wellenlänge 1310 nm Data Link Protocol 10 Gigabit Ethernet Maximaler Übertragungsbereich 10 km Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 1.835 cm x 7.8 cm x 1.3 cm Entwickelt für Cisco 1-Port 10, 1-port OC-192c/STM-64c, 2-Port 10GE,, 2-port 10-Gigabit, 4-Port 10GE, 4-Port 10-Gigabit, 80G, 8-Port 10GE, CRS-1, ASR 9000 Series, Ethernet Services Plus Extended Transport 20G, 40G, Ethernet Services Plus Transport Extended Combination 20G, Extended Combination 40G, Line Card Ausführliche Details Allgemein

Anbieter: JACOB Computer
Stand: 12.07.2020
Zum Angebot
Digital data communication LevelOne XFP-5901 10...
299,41 € *
ggf. zzgl. Versand

Der LevelOne XFP-5901 ist ein leistungsstarker Multi-Mode XFP-Transceiver. Vorgesehen für 10GBASE-SR Anwendungen, bietet er bis zu 10 Gbps bidirektionale Datenübertragungsraten über einen Single Duplex-Glasfaserkern mit 802.3x Flow Control.Bei Einsatz mit 50 und 62.5 Mikrometer Glasfaserkabeln, kann eine Distanz von bis zu 300 m erreicht werden.> Highlights:- Hot-Pluggable- XFI Electrical Interface- Optisches Interface ist kompatibel mit IEEE802.3ae- 850 nm VCSEL Transmitter, PIN Photo-Detector- Metallgehäuse für hochwertige EMI-Performance- Keine Referenz-Uhr notwendig- RoHS kompatibel> Grundeigenschaften- Farbe: Silber- Höhe: 14 mm- Breite: 22,15 mm- Tiefe: 78 mm- Gewicht: 35 g- Produkttyp: Transceiver> Technische Beschreibung- IEEE 802.3ae 10GBASE SFP+ Multi-Sourcing Agreement(MSA) > Buchse: - Duplex LC Connector, Multimode fiber(MMF) > Wellenlänge (nm): - 850nm VCSEL Laser Diode > Lieferumfang- LevelOne XFP-5901 10G Transceiver 850nm VCSEL SR (MMF 300m) LC

Anbieter: mcbuero
Stand: 12.07.2020
Zum Angebot
Addon Networks AddOn 10G-XFP-ZRD 10GBase-ZR XFP...
4.357,01 € *
ggf. zzgl. Versand

Erweitern Sie Ihr kompatibles Gerät mit diesem Erweiterungsmodul von AddOn.>Highlights:- 10G-XFP-ZRD 10GBase-ZR XFP SMF 1550nm 80km DOM- Erweiterungsmodul- Für einen höheren Funktionsumfang- Einfache Inbetriebnahme- Passend für Brocade> Grundeigenschaften- Farbe: Silber- Produkttyp: Erweiterungsmodul> Lieferumfang- AddOn 10G-XFP-ZRD 10GBase-ZR XFP SMF 1550nm 80km DOM Brocade

Anbieter: mcbuero
Stand: 12.07.2020
Zum Angebot
Small Form-Factor Pluggable Transceiver
34,00 € *
ggf. zzgl. Versand

High Quality Content by WIKIPEDIA articles! The small form-factor pluggable (SFP) is a compact, hot-pluggable transceiver used for both telecommunication and data communications applications. It interfaces a network device mother board (for a switch, router, media converter or similar device) to a fiber optic or copper networking cable. It is a popular industry format supported by many network component vendors. SFP transceivers are designed to support SONET, Gigabit Ethernet, Fibre Channel, and other communications standards. The standard is expanding to SFP+ which will be able to support data rates up to 10.0 Gbit/s (that will include the data rates for 8 gigabit Fibre Channel, and 10GbE. SFP+ module versions for optics as well as copper are being introduced. In comparison to Xenpak, X2 or XFP type of modules, SFP+ modules leave some of the circuitry to be implemented on the host board instead of inside the module.)

Anbieter: Dodax
Stand: 12.07.2020
Zum Angebot
Cisco QSFP-H40G-AOC1M= InfiniBand-Kabel 1 m QSFP+
644,29 € *
ggf. zzgl. Versand

Cisco offers a comprehensive range of pluggable optical modules for the Cisco ONS family of multiservice platforms. The wide variety of modules gives you flexible and cost-effective options for all types of client interfaces. Cisco offers a range of GBICs for Gigabit Ethernet use, a wide variety of SFP modules, XFP modules and has recently introduced SFP+, CXP and CFP pluggable modules. These small, modular optical interface transceivers offer a convenient and cost-effective solution for an array of applications in the data center, campus, metropolitan-area access and ring network, storage area network, and long-haul network.

Anbieter: Dodax
Stand: 12.07.2020
Zum Angebot
Avaya Ethernet Routing Switch 5632FD - Switch -...
9.312,25 € *
ggf. zzgl. Versand

Kurzinfo: Avaya Ethernet Routing Switch 5632FD - Switch - L3 - verwaltet - 24 x SFP + 8 x XFP - Desktop Gruppe Hubs & Switches Hersteller Avaya Hersteller Art. Nr. AL1001A15-E5 EAN/UPC 0056097068751 Produktbeschreibung: Avaya Ethernet Routing Switch 5632FD - Switch - verwaltet Gerätetyp Switch - L3 - verwaltet - stapelbar Art 1.5U Ports 24 x SFP + 8 x XFP Größe der MAC-Adresstabelle 16.000 Einträge Routing Protocol RIP-1, RIP-2, IGMP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, IGMPv3 Remoteverwaltungsprotokoll SNMP 2, SNMP, RMON, Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS Leistungsmerkmale Flusskontrolle, Layer 3 switching, DHCP Support, Auto-Negotiation, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, Trunking, VLAN-Unterstützung, DiffServ-Unterstützung, SNTP-Unterstützung, DHCP-Snooping, Quality of Service (QoS) Produktzertifizierungen IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v Redundante Stromversorgung

Anbieter: JACOB Computer
Stand: 12.07.2020
Zum Angebot

Stöbern Sie durch unser Sortiment


Alle Angebote

Eine Auswahl unserer Shops

Häufig gesucht