Ihr Xfp Shop

HPE X135 - XFP-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10...
10.402,70 € *
ggf. zzgl. Versand

Kurzinfo: HPE X135 - XFP-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-ER - LC - für HPE 12504, 5120-48G-PoE+, 5500-24G-PoE+-4SFP, 5500-24G-SFP, 5500-48G-4SFP Gruppe Repeater & Transceiver Hersteller Hewlett Packard Enterprise Hersteller Art. Nr. JD121A Modell HPE X135 EAN/UPC 0885631161241 Produktbeschreibung: HPE X135 - XFP-Transceiver-Modul - 10 GigE Gerätetyp XFP-Transceiver-Modul - LC Formfaktor Plug-in-Modul Verdrahtungstyp 10GBase-ER Datenübertragungsrate 10 Gbps Data Link Protocol 10 GigE Entwickelt für HPE 12504 AC Switch Chassis, 5120-48G-PoE+ EI Switch with 2 Interface Slots, 5500-24G-PoE+-4SFP HI Switch with 2 Interface Slots, 5500-24G-SFP HI Switch with 2 Interface Slots, 5500-48G-4SFP HI Switch with 2 interface Slots Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp XFP-Transceiver-Modul Formfaktor Plug-in-Modul Netzwerk Anschlusstechnik Kabelgebunden Verdrahtungstyp 10GBase-ER Data Link Protocol 10 GigE Datenübertragungsrate 10 Gbps Erweiterung/Konnektivität Schnittstellen 1 x Ethernet 10GBase-ER

Anbieter: Jacob-computer.de
Stand: 16.09.2019
Zum Angebot
Netgear Netgear AXC753-10000S Netzwerkkabel 3m ...
837,03 € *
ggf. zzgl. Versand

Direktanschluss-Kupferkabel für 10-Gigabit-Verbindungen. Dieses zuverlässige und flexible Kabel bietet sehr geringe Latenzzeiten für Server, Speicher und Switches (kurz: 10-Gigabit-Uplinks) und sind in den Längen 1 m und 3 m verfügbar. >Highlights: - Direktanschluss-Kupferkabel für 10-Gigabit-Verbindungen - XFP-Anschluss an einem Ende für die Verbindung mit 10-GE-XFP-Schnittstellen, z. B. XCM8808X-XFP-Ports - SFP+-Anschluss am anderen Ende für die Verbindung mit 10-GE-SFP+-Schnittstellen - 3 m Länge - Original Netgear Qualität > Datenübertragung - bis zu 10 Gbit/s Übertragungsgeschwindigkeit > Grundeigenschaften - Farbe: Schwarz - Zweite Farbe: Silber - Produkttyp: Netzwerkkabel > Lieferumfang - Netgear AXC753-10000S Netzwerkkabel 3m 1xSFP+

Anbieter: mcbuero.de
Stand: 20.08.2019
Zum Angebot
LevelOne LevelOne XFP-5901 10G Transceiver 850n...
318,91 € *
ggf. zzgl. Versand

Der LevelOne XFP-5901 ist ein leistungsstarker Multi-Mode XFP-Transceiver. Vorgesehen für 10GBASE-SR Anwendungen, bietet er bis zu 10 Gbps bidirektionale Datenübertragungsraten über einen Single Duplex-Glasfaserkern mit 802.3x Flow Control. Bei Einsatz mit 50 und 62.5 Mikrometer Glasfaserkabeln, kann eine Distanz von bis zu 300 m erreicht werden. > Highlights: - Hot-Pluggable - XFI Electrical Interface - Optisches Interface ist kompatibel mit IEEE802.3ae - 850 nm VCSEL Transmitter, PIN Photo-Detector - Metallgehäuse für hochwertige EMI-Performance - Keine Referenz-Uhr notwendig - RoHS kompatibel > Grundeigenschaften - Farbe: Silber - Höhe: 14 mm - Breite: 22,15 mm - Tiefe: 78 mm - Gewicht: 35 g - Produkttyp: Transceiver > Technische Beschreibung - IEEE 802.3ae 10GBASE SFP+ Multi-Sourcing Agreement(MSA) > Buchse: - Duplex LC Connector, Multimode fiber(MMF) > Wellenlänge (nm): - 850nm VCSEL Laser Diode > Lieferumfang - LevelOne XFP-5901 10G Transceiver 850nm VCSEL SR (MMF 300m) LC

Anbieter: mcbuero.de
Stand: 20.08.2019
Zum Angebot
Cisco Multirate - XFP-Transceiver-Modul - SONET...
3.687,81 € *
zzgl. 4,70 € Versand

- Gerätetyp: XFP-Transceiver-Modul - LC Single-Modus - Formfaktor: Plug-in-Modul - Verdrahtungstyp: 10GBase-LR, 10GBase-LW - Datenübertragungsrate: 10 Gbps - Optische Wellenlänge: 1310 nm - Data Link Protocol: SONET/SDH, 10 GigE - Maximaler Übertragungsbereich: 10 km - Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 1.85 cm x 7.1 cm x 0.85 cm - Gewicht: 300 g - Herstellergarantie: 90 Tage Garantie - Entwickelt für: P/N: 14X10GBE-WL-XFP-RF, 20X10GBE-WL-XFP, 20X10GBE-WL-XFP-RF, 4-10GBE-WL-XFP-RF, A9K-2T20GE-B-RF, A9K-2T20GE-E-RF, A9K-2T20GE-L-RF, A9K-8T-B-RF, A9K-8T-E, A9K-8T-E=, A9K-8T-E-1BUN=, A9K-MPA-2X10GE=, A9K-MPA-4X10GE=, A9K-MPA-4X10GE-RF, ME-3600X-24CX-M-RF, SPA-1X10GE-L-V2B4P, SPA-1X10GE-WLV2-RF

Anbieter: schaefer-boutique.de
Stand: 22.09.2019
Zum Angebot
HP 560FLR-SFP+ - Netzwerkadapter - PCIe 2.0 x8 ...
680,18 € *
ggf. zzgl. Versand

Kurzinfo: HP 560FLR-SFP+ - Netzwerkadapter - PCIe 2.0 x8 - 10 Gigabit SFP+ x 2 - für ProLiant DL120 Gen9, XL220a Gen8, XL230a Gen9, XL250a Gen9 Gruppe Netzwerkadapter Hersteller HP Inc. Hersteller Art. Nr. 669281-001 Modell HP 560FLR-SFP+ EAN/UPC Produktbeschreibung: HP 560FLR-SFP+ - Netzwerkadapter Gerätetyp Netzwerkadapter Formfaktor Plug-in-Karte Schnittstellentyp (Bustyp) PCI Express 2.0 x8 Ports 10 Gigabit SFP+ x 2 Data Link Protocol 10 GigE Datenübertragungsrate 10 Gbps Prozessor 1 Intel Produktzertifizierungen IEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ae, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1Qau Systemanforderungen SuSE Linux Enterprise Server 11, SuSE Linux Enterprise Server 10, Microsoft Windows HPC Server 2008, Red Hat Enterprise Linux 6, Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Red Hat Enterprise Linux 5.x, Oracle Solaris 10, VMware ESX 4.1, VMware ESXi 4.1, VMware ESX 5.0, Microsoft Windows Server 2008 R2 (32-/64-Bit), Microsoft Windows Server

Anbieter: Jacob-computer.de
Stand: 20.09.2019
Zum Angebot
Juniper Uplink Module - XFP - 10 Gbit/Sek - EX ...
1.693,26 € *
ggf. zzgl. Versand

Kurzinfo: Juniper Networks - Erweiterungsmodul - 10 GigE - für EX 3200, 4200 Gruppe Netzwerkadapter Hersteller Juniper Networks Hersteller Art. Nr. EX-UM-2XFP Modell Juniper Uplink Module EAN/UPC 5052179587085 Produktbeschreibung: Juniper Networks - Erweiterungsmodul Gerätetyp Erweiterungsmodul Formfaktor Plug-in-Modul Data Link Protocol 10 GigE Datenübertragungsrate 10 Gbps Entwickelt für EX 3200, 4200 Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp Erweiterungsmodul Formfaktor Plug-in-Modul Netzwerk Anschlusstechnik Kabelgebunden Data Link Protocol 10 Gigabit Ethernet Datenübertragungsrate 10 Gbps Erweiterung/Konnektivität Erweiterungssteckplätze 2 (gesamt)/ 2 (frei) x XFP Kompatible Steckplätze 1 x Erweiterungssteckplatz Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 0 °C Max. Betriebstemperatur 45 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 10 - 85% Informationen zur Kompatibilität Entwickelt für Juniper EX 3200 Juniper EX 4200

Anbieter: Jacob-computer.de
Stand: 21.09.2019
Zum Angebot
Extreme Networks Summit X480-24x - Switch - L3 ...
13.238,70 € *
ggf. zzgl. Versand

Kurzinfo: Extreme Networks Summit X480-24x - Switch - L3 - verwaltet - 24 x Gigabit SFP + 2 x XFP + 12 x shared 10/100/1000 - an Rack montierbar Gruppe Hubs & Switches Hersteller Extreme Networks Hersteller Art. Nr. 16303 EAN/UPC Produktbeschreibung: Extreme Networks Summit X480-24x - Switch - 24 Anschlüsse - verwaltet - an Rack montierbar Gerätetyp Switch - 24 Anschlüsse - L3 - verwaltet Art An Rack montierbar Untertyp Gigabit Ethernet Ports 24 x Gigabit SFP + 2 x XFP + 12 x Shared 10/100/1000 Routing Protocol OSPF, RIP, RIP-1, RIP-2, IGMPv2, IGMP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, statisches IP Routing, IGMPv3, PIM-SSM Remoteverwaltungsprotokoll SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH-2 Leistungsmerkmale DHCP Support, VLAN-Unterstützung, Schutz vor DoS-Angriffen, Port-Spiegelung, Dynamische Übertragungsratenanpassung, verwaltbar, MAC-Adressenfilter, IPv6-Unterstützung, Unterstützung für Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), DHCP-Server

Anbieter: Jacob-computer.de
Stand: 16.09.2019
Zum Angebot
Allied Telesis SwitchBlade AT SBX31XZ4 XFP Line...
2.951,51 € *
ggf. zzgl. Versand

Kurzinfo: Allied Telesis SwitchBlade AT SBX31XZ4 XFP Line Card - Erweiterungsmodul - 10 Gigabit LAN - 4 Anschlüsse - für SwitchBlade AT SBx3112, SBx3112 PoE Bundle, SBx3112 Redundant Starter Bundle Gruppe Netzwerkadapter Hersteller Allied Telesis Hersteller Art. Nr. AT-SBX31XZ4 EAN/UPC Produktbeschreibung: Allied Telesis SwitchBlade AT SBX31XZ4 XFP Line Card - Erweiterungsmodul - 4 Anschlüsse Gerätetyp Erweiterungsmodul Formfaktor Plug-in-Modul Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 20.7 cm x 31.3 cm x 4.1 cm Gewicht 0.82 kg Anz. Anschlüsse 4 Anschlüsse Data Link Protocol 10 Gigabit LAN Datenübertragungsrate 10 Gbps Größe der MAC-Adresstabelle 32.000 Einträge RAM 128 MB Entwickelt für SwitchBlade AT SBx3112, SBx3112 PoE Bundle, SBx3112 Redundant Starter Bundle Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp Erweiterungsmodul - 4 Anschlüsse Formfaktor Plug-in-Modul Breite 20.7 cm Tiefe 31.3 cm Höhe 4.1 cm Gewicht 0.82 kg Netzwerk Anschlusstechnik Verkabelt Data Link Protocol 10 Gigabit LAN Datenübertragungsrate

Anbieter: Jacob-computer.de
Stand: 23.09.2019
Zum Angebot
Huawei 10G - XFP - LC XFP 10000Mbit/s 850nm Mul...
535,90 € *
ggf. zzgl. Versand

Hauptmerkmale Netzwerk Schnittstelle XFP Datenübertragungsrate (Maximum) 10000 Mbit/s Optischer Kabelverbinder LC Fibre Channel-Anschlüsse 1 Leistung Plug & Play Ja Maximal mögliche Übertragungsstrecke 300 m Wellenlänge 850 nm Kabeltyp Multi-Modus Betriebsbedingungen Temperaturbereich in Betrieb 0 - 70 °C Temperaturbereich bei Lagerung 40 - 85 °C Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 80% Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb) 10 - 80%

Anbieter: Jacob-computer.de
Stand: 17.09.2019
Zum Angebot
D-Link DEM 410T - XFP-Transceiver-Modul - 10 GigE
395,39 € *
ggf. zzgl. Versand

Kurzinfo: D-Link DEM 410T - XFP-Transceiver-Modul - 10 GigE Gruppe Repeater & Transceiver Hersteller D-Link Hersteller Art. Nr. DEM-410T Modell DEM 410T EAN/UPC 0790069442353 Produktbeschreibung: D-Link DEM 410T - XFP-Transceiver-Modul - 10 GigE Gerätetyp XFP-Transceiver-Modul Formfaktor Plug-in-Modul Datenübertragungsrate 10 Gbps Data Link Protocol 10 GigE Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 5.7 cm x 15 cm x 2.8 cm Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp XFP-Transceiver-Modul Formfaktor Plug-in-Modul Netzwerk Anschlusstechnik Kabelgebunden Data Link Protocol 10 GigE Datenübertragungsrate 10 Gbps Abmessungen und Gewicht Breite 5.7 cm Tiefe 15 cm Höhe 2.8 cm Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 0 °C Max. Betriebstemperatur 40 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 10 - 90 % (nicht-kondensierend)

Anbieter: Jacob-computer.de
Stand: 20.09.2019
Zum Angebot
Alcatel-Lucent Alcatel - XFP-Transceiver-Modul ...
1.960,69 € *
ggf. zzgl. Versand

Kurzinfo: Alcatel - XFP-Transceiver-Modul - 10GBase-LR - LC-Monomode - bis zu 10 km - 1310 nm Gruppe Repeater & Transceiver Hersteller Alcatel-Lucent Hersteller Art. Nr. XFP-10G-LR Modell -Lucent EAN/UPC Produktbeschreibung: Alcatel - XFP-Transceiver-Modul - 10 Gbps Gerätetyp XFP-Transceiver-Modul - LC-Monomode Formfaktor Plug-in-Modul Verdrahtungstyp 10GBase-LR Datenübertragungsrate 10 Gbps Optische Wellenlänge 1310 nm Data Link Protocol 10 Gigabit Ethernet Maximaler Übertragungsbereich 10 km Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp XFP-Transceiver-Modul Formfaktor Plug-in-Modul Netzwerk Anschlusstechnik Verkabelt Verdrahtungstyp 10GBase-LR Data Link Protocol 10 Gigabit Ethernet Datenübertragungsrate 10 Gbps Optische Wellenlänge 1310 nm Maximaler Übertragungsbereich 10 km Erweiterung / Konnektivität Schnittstellen 1 x Ethernet 10GBase-LR - LC single mode Kompatible Steckplätze 1 x XFP

Anbieter: Jacob-computer.de
Stand: 16.09.2019
Zum Angebot
D-Link DEM-432XT Transceiver-Modul 10GBase-LR SFP+
472,71 € *
zzgl. 4,95 € Versand

D-Link DEM-432XT Transceiver-Modul 10GBase-LR SFP+ Die D-Link 10Gbase SFP+ Transceiver bieten Kunden eine große Palette an Verbindungsmöglichkeiten mit 10Gbs Ethernet für Rechenzentren, Enterprise Netzwerkstrukturen oder Serviceprovider Netze. Verglichen mit herkömmlichen 10G XFP Modulen bieten die SFP+ Module von D-Link einen kleineren Form Faktor zu geringeren Kosten, weniger Leistungsaufnahme und höherer Portdichte. Merkmale: Unterstützt 10G Ethernet Hot pluggable Mit Feature Digital Diagnostics Monitoring (DDM) ?RoHS konform Kompatibel mit MSA (Multiple Source Zustimmung) Kompatibel mit 3ae und 802.3aq Standards

Anbieter: Office-partner.de
Stand: 24.08.2019
Zum Angebot

Stöbern Sie durch unser Sortiment


Alle Angebote

Eine Auswahl unserer Shops

Häufig gesucht