Ihr Xfp Shop

HP 560FLR-SFP+ - Netzwerkadapter - PCIe 2.0 x8 ...
681,03 € *
ggf. zzgl. Versand

Kurzinfo: HP 560FLR-SFP+ - Netzwerkadapter - PCIe 2.0 x8 - 10 Gigabit SFP+ x 2 - für ProLiant DL120 Gen9, XL220a Gen8, XL230a Gen9, XL250a Gen9 Gruppe Netzwerkadapter Hersteller HP Inc. Hersteller Art. Nr. 669281-001 Modell HP 560FLR-SFP+ EAN/UPC Produktbeschreibung: HP 560FLR-SFP+ - Netzwerkadapter Gerätetyp Netzwerkadapter Formfaktor Plug-in-Karte Schnittstellentyp (Bustyp) PCI Express 2.0 x8 Ports 10 Gigabit SFP+ x 2 Data Link Protocol 10 GigE Datenübertragungsrate 10 Gbps Prozessor 1 Intel Produktzertifizierungen IEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ae, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1Qau Systemanforderungen SuSE Linux Enterprise Server 11, SuSE Linux Enterprise Server 10, Microsoft Windows HPC Server 2008, Red Hat Enterprise Linux 6, Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Red Hat Enterprise Linux 5.x, Oracle Solaris 10, VMware ESX 4.1, VMware ESXi 4.1, VMware ESX 5.0, Microsoft Windows Server 2008 R2 (32-/64-Bit), Microsoft Windows Server

Anbieter: Jacob-computer.de
Stand: 20.08.2019
Zum Angebot
HPE - Erweiterungsmodul - 10 Gigabit XFP x 1 - ...
1.310,21 € *
ggf. zzgl. Versand

Kurzinfo: HPE - Erweiterungsmodul - 10 Gigabit XFP x 1 - für HPE 3000-24G-PoE+ Wireless Switch Gruppe Netzwerkadapter Hersteller Hewlett Packard Enterprise Hersteller Art. Nr. JD339A Modell HPE EAN/UPC 0885631418833 Produktbeschreibung: HPE - Erweiterungsmodul Gerätetyp Erweiterungsmodul Formfaktor Plug-in-Modul Ports 10 Gigabit XFP x 1 Data Link Protocol 10 GigE Datenübertragungsrate 10 Gbps Entwickelt für HPE 3000-24G-PoE+ Wireless Switch Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp Erweiterungsmodul Formfaktor Plug-in-Modul Netzwerk Ports 10 Gigabit XFP x 1 Anschlusstechnik Kabelgebunden Data Link Protocol 10 GigE Datenübertragungsrate 10 Gbps Erweiterung/Konnektivität Schnittstellen 1 x 10Gb Ethernet - XFP Informationen zur Kompatibilität Entwickelt für HPE 3000-24G-PoE+ Wireless Switch

Anbieter: Jacob-computer.de
Stand: 20.08.2019
Zum Angebot
Babolat Pro Hurrican Kunstsaite
22,95 €
Rabatt
17,95 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Babolat PRO HURRICANE. Tennissaite für Spielerinnen und Spieler mit hohem Saitenverschleiß; bieten besten Komfort und besondere Langlebigkeit; gefertigt mit innovativer Materialformel, die für bis zu 40% mehr Schlagpower und einen extremen Spin sorgt; die PRO HURRICANE von Babolat besteht aus äußerst widerstandsfähigen Monofilamenten; diese sind auch für den langen Spannungserhalt verantwortlich; aus Xtrem Futur Polymer(XFP); Länge: ca. 12 m.

Anbieter: SportScheck
Stand: 20.08.2019
Zum Angebot
Pro Hurricane 200m
79,95 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Die Pro Hurricane wird allen Ansprüchen der Wettkampfspieler gerecht, dank eines neuen, revolutionären Materials, das von Babolat optimiert wurde. Technologie XFP (Xtrem Future Polymer). Leistungen: 40% mehr Power im Vergleich zu einer Standardsaite, sehr hoher Abriebwiderstand. Eine Hochleistungssaite für Spieler mit einem hohen Saitenverschleiß, die besonderen Wert auf Komfort und Langlebigkeit legen.

Anbieter: CenterCourt.de
Stand: 31.07.2019
Zum Angebot
LevelOne MDU-0162 - XFP-Transceiver-Modul - Plu...
793,31 € *
ggf. zzgl. Versand

Kurzinfo: LevelOne MDU-0162 - XFP-Transceiver-Modul - Plug-in-Modul Gruppe Repeater & Transceiver Hersteller LevelOne Hersteller Art. Nr. MDU-0162 Modell MDU-0162 EAN/UPC 4015867158494 Produktbeschreibung: LevelOne MDU-0162 - XFP-Transceiver-Modul Gerätetyp XFP-Transceiver-Modul Art Plug-in-Modul Datenübertragungsrate 10 Gbps Data Link Protocol 10 Gigabit Ethernet Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp XFP-Transceiver-Modul Art Plug-in-Modul Netzwerk Anschlusstechnik Verkabelt Data Link Protocol 10 Gigabit Ethernet Datenübertragungsrate 10 Gbps Erweiterung / Konnektivität Kompatible Steckplätze 1 x XFP

Anbieter: Jacob-computer.de
Stand: 20.08.2019
Zum Angebot
equip LevelOne XFP-5901 - XFP-Transceiver-Modul...
298,63 € *
ggf. zzgl. Versand

Kurzinfo: LevelOne XFP-5901 - XFP-Transceiver-Modul - 10GBase-SR - LC Multi-Mode - Plug-in-Modul - bis zu 300 m - 850 nm Gruppe Repeater & Transceiver Hersteller Digital Data Communications Hersteller Art. Nr. 551084 Modell LevelOne XFP-5901 EAN/UPC 4015867154717 Produktbeschreibung: LevelOne XFP-5901 - XFP-Transceiver-Modul Gerätetyp XFP-Transceiver-Modul Art Plug-in-Modul Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 2.2 cm x 7.8 cm x 1.4 cm Gewicht 45 g Verdrahtungstyp 10GBase-SR Datenübertragungsrate 10 Gbps Optische Wellenlänge 850 nm Data Link Protocol 10 Gigabit Ethernet Maximaler Übertragungsbereich 300 m Leistungsmerkmale Flusskontrolle, Austausch von Hot-Swap-Modulen Produktzertifizierungen IEEE 802.3x, IEEE 802.3ae , RoHS, EN 60825-1 Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp XFP-Transceiver-Modul Art Plug-in-Modul Breite 2.2 cm Tiefe 7.8 cm Höhe 1.4 cm Gewicht 45 g Netzwerk Anschlusstechnik Verkabelt Verdrahtungstyp 10GBase-SR Data Link Protocol 10 Gigabit Ethernet Datenübertragungsrate

Anbieter: Jacob-computer.de
Stand: 20.08.2019
Zum Angebot
D-Link DEM 410T - XFP-Transceiver-Modul - 10 GigE
399,77 € *
ggf. zzgl. Versand

Kurzinfo: D-Link DEM 410T - XFP-Transceiver-Modul - 10 GigE Gruppe Repeater & Transceiver Hersteller D-Link Hersteller Art. Nr. DEM-410T Modell DEM 410T EAN/UPC 0790069442353 Produktbeschreibung: D-Link DEM 410T - XFP-Transceiver-Modul - 10 GigE Gerätetyp XFP-Transceiver-Modul Formfaktor Plug-in-Modul Datenübertragungsrate 10 Gbps Data Link Protocol 10 GigE Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 5.7 cm x 15 cm x 2.8 cm Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp XFP-Transceiver-Modul Formfaktor Plug-in-Modul Netzwerk Anschlusstechnik Kabelgebunden Data Link Protocol 10 GigE Datenübertragungsrate 10 Gbps Abmessungen und Gewicht Breite 5.7 cm Tiefe 15 cm Höhe 2.8 cm Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 0 °C Max. Betriebstemperatur 40 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 10 - 90 % (nicht-kondensierend)

Anbieter: Jacob-computer.de
Stand: 20.08.2019
Zum Angebot
Supermicro SuperBlade SBM-GEM-X2C+ - Switch - 2...
1.452,56 € *
ggf. zzgl. Versand

Kurzinfo: Supermicro SuperBlade SBM-GEM-X2C+ - Switch - 2 x 10/100/1000Base-T + 2 x RJ-45 10/100/1000Base-T + 2 x 10GBase-CX4 + 1 x XFP Gruppe Hubs & Switches Hersteller SUPER MICRO Computer Hersteller Art. Nr. SBM-GEM-X2C+ EAN/UPC Produktbeschreibung: Switch - 7 Anschlüsse Formfaktor Plug-in-Modul Plug-in-Modul Gerätetyp Switch Datenübertragungsrate 1 Gbps Anz. Anschlüsse 7 Paketierte Menge 1 Data Link Protocol Ethernet Fast Ethernet Gigabit Ethernet Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp Switch Paketierte Menge 1 Netzwerk Datenübertragungsrate 1 Gbps Anz. Anschlüsse 7 Data Link Protocol Ethernet Fast Ethernet Gigabit Ethernet Erweiterung / Konnektivität Schnittstellen 1 x XFP 2 x 10/100/1000Base-T 2 x 10GBase-CX4 2 x RJ-45 10/100/1000Base-T

Anbieter: Jacob-computer.de
Stand: 20.08.2019
Zum Angebot
Juniper Uplink Module - XFP - 10 Gbit/Sek - EX ...
1.814,04 € *
ggf. zzgl. Versand

Kurzinfo: Juniper Networks - Erweiterungsmodul - 10 GigE - für EX 3200, 4200 Gruppe Netzwerkadapter Hersteller Juniper Networks Hersteller Art. Nr. EX-UM-2XFP Modell Juniper Uplink Module EAN/UPC 5052179587085 Produktbeschreibung: Juniper Networks - Erweiterungsmodul Gerätetyp Erweiterungsmodul Formfaktor Plug-in-Modul Data Link Protocol 10 GigE Datenübertragungsrate 10 Gbps Entwickelt für EX 3200, 4200 Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp Erweiterungsmodul Formfaktor Plug-in-Modul Netzwerk Anschlusstechnik Kabelgebunden Data Link Protocol 10 Gigabit Ethernet Datenübertragungsrate 10 Gbps Erweiterung/Konnektivität Erweiterungssteckplätze 2 (gesamt)/ 2 (frei) x XFP Kompatible Steckplätze 1 x Erweiterungssteckplatz Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 0 °C Max. Betriebstemperatur 45 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 10 - 85% Informationen zur Kompatibilität Entwickelt für Juniper EX 3200 Juniper EX 4200

Anbieter: Jacob-computer.de
Stand: 20.08.2019
Zum Angebot
Netgear Netgear AXC753-10000S Netzwerkkabel 3m ...
837,03 € *
ggf. zzgl. Versand

Direktanschluss-Kupferkabel für 10-Gigabit-Verbindungen. Dieses zuverlässige und flexible Kabel bietet sehr geringe Latenzzeiten für Server, Speicher und Switches (kurz: 10-Gigabit-Uplinks) und sind in den Längen 1 m und 3 m verfügbar. >Highlights: - Direktanschluss-Kupferkabel für 10-Gigabit-Verbindungen - XFP-Anschluss an einem Ende für die Verbindung mit 10-GE-XFP-Schnittstellen, z. B. XCM8808X-XFP-Ports - SFP+-Anschluss am anderen Ende für die Verbindung mit 10-GE-SFP+-Schnittstellen - 3 m Länge - Original Netgear Qualität > Datenübertragung - bis zu 10 Gbit/s Übertragungsgeschwindigkeit > Grundeigenschaften - Farbe: Schwarz - Zweite Farbe: Silber - Produkttyp: Netzwerkkabel > Lieferumfang - Netgear AXC753-10000S Netzwerkkabel 3m 1xSFP+

Anbieter: mcbuero.de
Stand: 20.08.2019
Zum Angebot
D-Link DEM-431XT SR Transceiver-Modul 10 Gigabi...
260,33 € *
zzgl. 4,95 € Versand

D-Link DEM-431XT SR Transceiver-Modul 10 Gigabit SFP+ Die D-Link 10Gbase SFP+ Transceiver bieten Kunden eine große Palette an Verbindungsmöglichkeiten mit 10Gbs Ethernet und bietet verglichen mit herkömmlichen 10G XFP Modulen einen kleineren Form Faktor zu geringeren Kosten, weniger Leistungsaufnahme und höherer Portdichte. Merkmale: 10Gbs Ethernet für Rechenzentren, Enterprise Netzwerkstrukturen oder Serviceprovider Netze Hot pluggable 10 Gigabit Geschwindigkeit über Multimode Glasfasern mit Entfernungen von bis zu 33m/300m auf 62,5/50µm Bietet einen kleineren Form Faktor zu geringeren Kosten, weniger Leistungsaufnahme und höherer Portdichte ohne DMM 80 Meter mit OM 1&2, 300 Meter mit OM3

Anbieter: Office-partner.de
Stand: 15.08.2019
Zum Angebot
Planet MTB-XLR XFP 10000Mbit/s 1310nm Einzelmod...
356,63 € *
ggf. zzgl. Versand

Hauptmerkmale Netzwerk Schnittstelle XFP Datenübertragungsrate (Maximum) 10000 Mbit/s Optischer Kabelverbinder LC Netzstandard IEEE 802.3ae Fibre Channel-Anschlüsse 1 Verkabelungstechnologie 10GBase-BX Leistung Produktfarbe Metallisch Plug & Play Ja Maximal mögliche Übertragungsstrecke 10000 m Wellenlänge 1310 nm Kabeltyp Einzelmodus

Anbieter: Jacob-computer.de
Stand: 20.08.2019
Zum Angebot

Stöbern Sie durch unser Sortiment


Alle Angebote

Eine Auswahl unserer Shops

Häufig gesucht